Военные корреспонденты “Русской весны” прокомментировали приказ президента РФ Владимира Путина обеспечить прекращение огня на Рождество. Они пояснили, что данный жест вряд ли как-то повлияет на ход специальной военной операции, но сыграет важную роль во внешней политике России.

Авторы публикации напоминают, что Киев к инициативе РФ отнесся крайне негативно и заявил, что не собирается прекращать огонь. В таких условиях российские военные имеют полное право отвечать на удары противника. Поэтому скорее всего дело ограничится все теми же позиционными боями, которые ведутся на линии фронта сейчас.

Одновременно с этим немецкие власти одобрили решение России:

«Любое прекращение боевых действий способствует сохранению человеческих жизней», – цитирует их заявление портал “Русская весна”.

Это указывает, что в глазах других государств Россия выглядит гораздо лучше, поэтому польза от прекращения огня на внешнеполитической арене имеется, причем немалая.

Соединенные Штаты и Европа заявили о недоверии к решению РФ, однако это не более, чем элемент продолжающейся информационной войны, уверены специалисты