Градозащитница и активистка из Петербурга Маргарита Николаева прокомментировала сложившуюся ситуацию с уборкой снега в городе, отметив, что она не верит обещаниям чиновников об улучшении качества работ при расчистке снега.

Николаева подчеркнула, что из-за того, что многие автодороги чище, чем тротуары, горожане вынуждены передвигаться по магистралям, оживленное движение которых угрожает их безопасности и здоровью. Кроме того, в такой ситуации велик риск нарушить правила дорожного движения.

«Хотелось бы, чтобы тротуары были почищены, но, к сожалению, часть пути приходится идти по дороге, потому что она более вычищена, чем тротуар. Это, понятное дело, нарушение ПДД, но либо упадешь, либо нарушишь ПДД – выбираю второе»,констатирует женщина.

Оценивая ситуацию с уборкой города за последнее время, Николаева добавила, что в 2023 году «лучше не станет».

Напомним, нынешняя зима традиционно стала для чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова трудновыполнимой миссией, которую они провалили уже в декабре.

По мнению горожан, власти города на фоне обильных осадков не выводят дополнительные единицы снегоуборочных машин и работников ручного труда. Из-за этого во время оттепели тротуары и дороги в буквальном смысле представляют из себя каток/