Жители Санкт-Петербурга пожаловались на подтопления проезжей части и гололед, образовавшиеся в городе после начала оттепели, которая пришла в город 13 января. Администрация Северной столицы так и не выполнила свои обещания по поводу организации решения коммунальных проблем.

В Сети жители Петербурга активно делятся фотографиями «рек и озер». Они добавили, что огромные лужи мешают как водителям, так и пешеходам.

При этом синоптики прогнозируют, что теплая погода продлится еще, минимум, неделю. Таким образом, неубранные коммунальщиками Смольного осадки продолжат таять, что создаст проблемы при передвижении.

Жители города уже не раз получали травмы на обледенелых тротуарах и сообщали о том, что во многих районах Петербурга дороги не обработаны песочно-солевой смесью. Журналисты также напомнили, что губернатор Александр Беглов и его команда не выполнили свое обещание о модернизации устаревшей канализационной системы города, данное еще в 2019 году. Они добавили, что появление луж является маркером плохого качества работы ливневок.