Издание Independent опубликовало материал о глухонемой женщине, которая три недели ездила в метро Нью-Йорка в надежде наконец-то вернуться домой. При этом ее семья все это время пыталась ее найти.

Сообщается, что 46-летняя американка Саманта Примус больная аутизмом ушла из дома своей сестры Джоанны Пе Элмонт 23 декабря, чтобы навестить свою мать в Бруклине. Однако вечером того же дня ее обнаружил прохожий лежащей на земле, при этом температура воздуха на улице составляла минус семь градусов. Экипаж скорой помощи доставил женщину в больничный центр Куинс, где ей оказали первую помощь. На следующее утро женщину выписали из больницы и вручили ей список с адресами приютов для бездомных.

С тех пор семья разыскивала пропавшую Примус в течение трех недель, пока не обнаружили ее на станции метро «Боулинг-Грин» в Манхэттене. Ее удалось найти благодаря одному из очевидцев, который сообщил, что видел пропавшую в метрополитене Нью-Йорка. Сестра пропавшей глухонемой женщины рассказала, что Примус постоянно пересаживалась из одного поезда в другой в надежде наконец-то вернуться к себе домой.