Во многих СМИ и социальных сетях ведется активная дискуссия, относительно возможного наступления ВС РФ в рамках СВО на Украине. Об этом свидетельствуют кадровые перестановки в руководстве специальной военной операцией. Поэтому в том, что грядет будущее наступление российской армии, уже практически не осталось сомнений ни у кого. Основные споры касаются масштабов и сроков.

Свое видение ситуации изданию «Московский Комсомолец» раскрыл военный эксперт капитан 1-го ранга в запасе Владимир Гундаров. Он подчеркнул, что вероятнее всего, формат ведения специальной военной операции будет изменен. И это связано со сменой командующего СВО на Украине. На данный момент основной задачей военнослужащих ВС РФ является освобождение территорий ДНР от контроля украинской армии.

Гундаров отметил, что после полного освобождения ДНР спецоперация завершится. Но это не будет окончанием боевых действий. Они будут продолжаться «но на сей раз уже не в формате СВО. Это будет полноценная военная операция», – поделился своим мнением военный эксперт. Гундаров подчеркнул, что самым ожидаемым вариантом наступления войск ВС России будут территории Харьковской и Сумской областей.