Как сообщает РБК, российский генерал-полковник и член комитета по обороне Государственной думы Виктор Заварзин заявил, что внешний вид российских военнослужащих должен быть опрятным с наличием бороды или без нее. Отмечается, что Заварзин поддержал мнение другого генерала Виктора Соболева в том, что внешний вид российского солдата должен быть соответствующим.

Генерал-полковник Виктор Заварзин отметил, что основной целью является не бритье бороды, а соблюдение элементарных правил гигиены. А для этого командиры должны создавать необходимые условия. «Можно носить бороду, но все должно быть аккуратно», – отметил Заварзин. Он подчеркнул, что на данный момент Министерство обороны занимается принятием серьезных мер в целях тылового обеспечения, следя за питанием и гигиеной военнослужащих.

Напомним, что ранее генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что бритье для российского солдата является «требованием воинской дисциплины». Однако с его словами не согласны глава Чечни Рамзан Кадыров и основатель группы «Вагнера» Евгений Пригожин.