Как сообщает онлайн-журнал «ПолитРоссия», Джеймс Рикардс, ранее работавший советником в ЦРУ, сделал заявление о том, что американский президент Джо Байден может «совершить глупость» в случае значительного успеха вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины. Такая информация приводится в издании Daily Reckoning.

Джеймс Рикардс уверен, что правительство США вместе с американским президентом Джо Байденом потратили значительные финансовые и военные ресурсы на Украине для нанесения максимального урона российским вооруженным силам, что значительный успех российской армии в Украине будет восприниматься, как стратегическое поражение США. На этом фоне, как предупреждает Рикардс, американский президент может применить тактическое ядерное оружие на территории Украины для спасения ВСУ от полного разгрома.

Напомним, что страны НАТО вместе с США поддержали киевский режим и продолжают поставлять различные виды вооружений ВСУ. На этом фоне МИД России еще раз напомнило, что военные грузы, которые предназначены для украинской армии, являются законными целями для вооруженных сил РФ.