Наемник из Британии 38-летний Кристофер Перриман, который воюет на территории Украины на стороне ВСУ, поведал, что российская артиллерия невероятно профессионально работает. Такое заявление он сделал журналистам издания Express.

Перриман имеет 16-летний опыт службы в королевских войсках. Но, несмотря на столь большой боевой опыт, он заявил, что самое опасное, с чем он столкнулся в зоне боевых действий на Украине – это артиллерия вооруженных сил России. «Сидеть и слушать свист снаряда, чтобы узнать, насколько близко к вашей позиции он упадет», – рассказал британский наемник.

По словам Перримана, на данный момент украинские военнослужащие остро нуждаются в экипировке и боеприпасах. Также он отметил, что по всей линии боевого соприкосновения ВСУ просто необходимо установить большее количество систем ПВО. Также бойцам ВСУ необходимо более качественное стрелковое оружие.

Стоит отметить, что Кристофер Перриман является снайпером, который воюет в составе подразделения, размещенного в Херсонской области.