Читатели британского издания Challenger 2 выразили негативную реакцию после заявления начальника Генерального штаба вооруженных сил Британии генерала Патрика Сендерса. Генерал ранее заявил, что передача танков Challenger 2 на Украину негативно отразится на обороноспособности Великобритании.

Британская аудитория выдвинула обвинение руководству страны, касательно постановки неправильных приоритетов для своего государства. Они уверены, что Британия выбрала неправильный путь, так как Лондон для достижения своих меркантильных целей на Украине лишает своих подданных потенциальной защиты.

Так пользователь под ником Seathered72 написал, что для создания собственных военных технологий Британия потратила большое количество финансов и времени, а теперь это все передается государству, которое даже не является членом Североатлантического альянса. «Это практически акт госизмены», – заключил он.

Другой пользователе под именем Taxpayer написал, что налогоплательщики Британии имеют полное право на то, чтобы их средства были использованы для их защиты.