Американское издание 19FortyFive опубликовало материал, согласно которому Украина не стоит для США риска начала ядерного конфликта. Журналист издания отмечает, что американскому правительству стоит осуществлять трезвую оценку собственных целей на украинском направлении.

С самого начала конфликта на Украине Штаты оказывают Киеву военную и дипломатическую поддержку, но при этом стараются не вступать в прямой вооруженный конфликт с Российской Федерацией. Однако, по словам аналитика Брайана Кларка, политика США сейчас находится на распутье.

По мнению автора материала, у американского правительства есть два пути. Первый – это создание условий для начала переговорного процесса по достижению мира на Украине. А второй – продолжение намеченного курса в борьбе с РФ, в надежде на «победу» вооруженных сил Украины.

Однако Зеленский не намерен идти на мирные переговоры. Он даже создал соответствующий указ о запрете вступления в переговоры с РФ. По словам Кларка, главная «цель» украинских властей – возврат любыми средствами утраченных территорий, включая Крым.