Как сообщает «Военное обозрение», российские вооруженные силы нанесли серию масштабных ракетных ударов по территории Украины. Большая часть пораженных целей являются объектами энергетической инфраструктуры. Такие заявления были сделаны представителями местной власти регионов Украины.

Одно из одесских изданий, со ссылкой на представителя местной администрации, сообщает, что в области были слышны взрывы, после которых в Одессе пропали электричество и водоснабжение.

Олег Синегубов, занимающий должность главы Харьковской обладминистрации, в своем Telegram-канале сообщает, что в регионы под ракетный обстрел попали объекты критической инфраструктуры, а также завод «Турбоатом». Сообщается, что в Харькове перестало работать метро. Мэр Львова Андрей Садовой сообщает, что в городе полностью отсутствует электроснабжение.

Напомним, что ранее Дмитрий Песков, занимающий должность официального представителя Кремля, уже сообщал, что Россия готова вести переговоры о мире с Украиной только в случае признания киевскими властями суверенитета Российской Федерации над ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областями.