Российские туристы рассказали о том, что осуществили транзитный проезд через Финляндию с пересадкой в другой стране Шенгенской зоны. Стоит отметить, что финские власти ввели запрет на транзит через Шенген. О своих способах проезда туристы рассказали в чатах туристических интернет-порталов.

Так, по словам одного из путешественника, он въехал в Финляндию в направлении в Сербию через Швецию. Пограничниками было замечено пересадку в Шенгене, но россиянин объяснил им, что прямых рейсов не было, а его пребывание будет длиться всего лишь два часа. Еще один турист рассказал, что его въезд в Финляндию производился по обычной туристической визе с транзитом в США и стыковкой в Стокгольме.

Не смотря на положительный опыт некоторых российских туристов, большинство россиян не решаются экспериментировать с поездками в Финляндию. Их пугает тот факт, что сотрудники погранслужбы могут отказать во въезде. Именно поэтому большинство россиян из Финляндии летают в Турцию, а оттуда уже летят в необходимом направлении Шенгена.