Прямая линия с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым не будет отличаться от предыдущих, в которых градоначальник обходил неудобные вопросы. Об этом заявил политтехнолог Олег Мазур.

Он уверен, что запросы горожан об острых проблемах города не прозвучат в эфире. Вместо этого чиновник ответит на заранее согласованные темы, в связи с чем ситуация в Петербурге останется неизменной. По этой причине формат общения с горожанами, выбранный «пиарщиками» Беглова, бесполезен, подчеркнул Мазур.

«Естественно проблемные темы по максимуму будут отодвинуты на второй план, даже если и будет принято решение поднимать тему провальной мобилизации, дефицита социальной инфраструктуры или уборки снега, то максимум, что услышат жители, это сухие цифры и общие фразы», — пояснил  он.

Известно, что предыдущая прямая линия с главой Петербурга проводилась 25 декабря прошлого года. В результате многих жителей не устроил тот факт, что Беглов не упомянул о проблемах, которые неоднократно обсуждались в официальных аккаунтах Смольного.