В Израиле предстоят выборы в парламент. А это означает, что будет назначен новый премьер-министр страны. Об этом сообщает издание «Взгляд». Аналитики уверены, что должность может, по всей вероятности, достаться Биньямину Нетаньяху, который ранее уже занимал этот пост. А это, в свою очередь, приведет к возобновлению связей Израиля с российским руководством.

Российская Федерация открыта к сотрудничеству с любым руководством Израиля. Об этом 31 октября сообщил заместитель главы Министерства иностранных дел специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов. Стоит уточнить, что результаты выбора в Кнессет (парламент Израиля) повлияют на внешнеполитический курс страны. В парламенте Израиля 120 мест для депутатов, и для формирования коалиции нужно получить, как минимум, 61 голос.

И сейчас главной интригой предстоящих выборов является возможность возвращения на пост премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который был во главе парламента Израиля с 2009 по 2021 годы.