Бывший полковник американской армии Дуглас Макгрегор высказал свое мнение по поводу украинского конфликта в интервью для портала The Greyzone. По его мнению, представители Пентагона убеждают американские власти Белого дома, что прямое вмешательство в конфликт на территории Украины, не выгодно США.

Полковник Макгрегор уверен, что украинские военные несут огромные потери в бесконечных попытках отвоевать потерянные территории. Также он сообщает, что многие западные военные эксперты говорят об успехах украинских вооруженных сил на Харьковском направлении. Однако, по мнению полковника Макгрегора, на Харьковском направлении численность российских подразделений составляла всего 2 тысячи человек личного состава.

Макгрегор уверен, что для российского военного командования территории Украины имеют значение только в том случае, когда это дает российским подразделениям военное преимущество. По его мнению, российские войска преследуют тактику минимальных потерь в обороне, с нанесением максимального урона для наступающей стороны.