Кошкин: даже бывший генерал США не в силах изменить ЧВК «Вагнер» по образцу НАТО

Как сообщает Lenta.ru, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин уже делал заявление по поводу того, что в его частной военной компании присутствуют иностранные граждане, которые воюют в составе британского батальона.
Discover24: новости онлайн

Также Пригожин заявил, что командует иностранным батальоном ЧВК «Вагнер» бывший генерал морской пехоты США.

Однако полковник запаса Кошкин считает, что нет абсолютно никакой разницы, граждане каких государств работают в частной военной компании. Главное, по мнению Кошкина, чтобы они были профессионалами своего дела.

Также Кошкин выразил свое мнение, что даже бывший генерал США не сможет изменить устав и традиции российской ЧВК, так как все батальоны «Вагнера» объединены в общую военную структуру, которая заточена на выполнение поставленной цели. Именно поэтому изменение одного из батальонов ЧВК по образцу НАТО просто-напросто выведет его из общепринятой системы управления боем ЧВК «Вагнер».

Конечно, по мнению полковника в запасе, американский генерал может привнести что-то новое при выполнении поставленных задач, но не более того.

Оцените статью
Поделиться: