Отметим, что лидер Польши назвал назначение Мельника «суверенным решением украинской власти». Читатели польского издания wPolityce дали свои комментарии относительно реакции Анджея Дуды на назначение Мельника. Об этом сообщают РИА Новости.
Пользователь с ником Gln отметил, что «украинцы плюнули нам в лицо». А другой пользователь посоветовал польскому президенту оставить Польшу в покое и переезжать на Украину к своему другу Зеленскому.
Еще один комментатор написал, что президент Польши трус, так как он не отреагировал на «назначение бандеровца». Другой комментатор подчеркнул, что таких как Мельник на Украине много. А вот в Польше отсутствует недостаток в идиотах.
А пользователь с ником Greg сказал, что в данной ситуации теперь со стороны Польши необходимо принять суверенное решение о приостановке любых польских официальных представителей на Украину. А Мельника необходимо сделать персоной нон грата.