Как сообщило издание «Свободная Пресса», обозреватель Fox News Габриэль Хейс опубликовал материал, в котором раскритиковал президента США Джо Байдена за его странное поведение. Журналист привел в пример цитату американского лидера, в которой последний перепутал события относительно войны в Ираке и конфликта на Украине. Габриэль Хэйс отмечает, что «это просто грустно», так как страна и «весь свободный мир» находится во власти пожилого человека, у которого на лицо прогрессирует слабоумие.

Как упоминается в «Свободной Прессе» еще один американский журналист отмечает нелепости в поведении американского президента. Так репортер Daily Wire Райан Сааведра заострил внимание на том, что инфляция в США уже имела значительный рост до того, как произошел конфликт на Украине. А сын Байдена не погиб в Ираке, и вообще не умер во время каких-либо боевых действий.

В американских изданиях подчеркивается, что ситуация с Байденом очень напрягает киевскую власть. По словам инсайдера, Зеленский обеспокоен выходками американского президента, так как тоже видит в них опасность.