Как сообщает издание «Украина.ру», военный аналитик и эксперт Владислав Шурыгин выразил свое мнение, что украинская власть смогла нащупать «ахиллесову пяту» группировки союзных сил, которая действует на территории Украины в рамках СВО. По его мнению, киевские власти поняли, что главная слабость российской группировки сил заключается в системном недостатке ресурсов, которые были выделены для проведения СВО.

Поэтому Украина воспользовалась этой слабостью очень удачно, она смогла за прошедшие полгода накопить мощные резервы и обучить огромное количество своих мобилизованных в тылу и в странах Запада.

Военный аналитик напомнил всем, что украинские подразделения пытались взять населенный пункт Красный Лиман около двух с половиной недель. И за все это время российское командование не смогло обеспечить наполнение города достаточным количеством резерва, по той причине, что такового резерва попросту не было.

Именно поэтому тактика, которую разработали генералы НАТО для ВСУ, с постоянным прощупыванием линии обороны российских войск дает результаты в тех местах, где не хватает людей для обеспечения нормальной обороны по всей линии фронта. Следовательно, как считает Шурыгин, российскому командованию необходимо в кратчайшие сроки доукомплектовать все части российской армии, которые принимают участие в СВО.