Российская авиация играет очень важную роль при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. В подтверждение данного выражения, Министерство обороны Российской Федерации выложило на своем Telegram-канале видео, где можно наблюдать подготовку военного истребителя-бомбардировщика Су-34 к боевому вылету для выполнения поставленной задачи.

На кадрах военный летчик армии РФ рассказывает о преимуществах применения боевого истребителя Су-34 в боевых условиях. Как сообщил летчик, боевая летающая машина Су-34 еще ни разу его не подводила, хотя он летает именно на этой модификации истребителя сразу после выпуска из летного училища.

Также он рассказал, что Су-34 применяет широкий спектр различного вооружения для поражения целей разного характера. Он уточнил, что его истребитель-бомбардировщик способен применять как обычные бомбы, так и управляемые, а также ракеты различного класса. Обычные цели для Су-34 это установки РЛС и скопления различной техники противника.