Российская Федерация продолжает проведение специальной военной операции на территории Украины. Именно поэтому по всей территории Украины не прекращает звучать воздушная тревога. Армия России продолжает нанесение воздушных ударов по военным объектам противника и его критической инфраструктуре.

Один из таких воздушных ударов недавно попал на видео и был опубликован в Сети, на Telegram-канале “Военное дело”. Украинские правоохранители вместе с военными открыли огонь из стрелкового оружия прямо на улицах Киева, чтобы попытаться помешать ударному дрону-камикадзе поразить заданную цель. На кадрах отчетливо видно ударный дрон, так как он летит на очень низкой высоте. Также можно рассмотреть, как огромное количество пуль выпущенных из стрелкового оружия пролетает мимо и совсем не мешает полету беспилотника.

Напомним, что недавно киевские власти заявляли, что у них на боевом дежурстве стоит так называемый «антидроновый купол». Как видим по кадрам, опубликованным в сети, наверное хаотичная стрельба из автоматов, по мнению киевской власти, и является «антидроновым куполом».