Как сообщает РИА Новости, немецкий политик и депутат партии «Альтернатива для Германии» по имени Свен Тритчлер публично унизил бывшего посла Украины в Германии Андрея Мельника. Данное событие произошло в известном сервисе для обмена короткими сообщениями под названием Twitter.

Немецкий политик поинтересовался у бывшего украинского посла, почему он хочет втянуть в украинский конфликт пол мира, но в то же время не хочет чтобы его собственный сын принимал в этом хоть какое-либо участие. Напомним, что сын бывшего украинского  посла в Германии в данный момент проживает в Берлине.

Ответ украинского посла не заставил себя ждать. Он не нашел ничего лучше как послать немецкого коллегу к черту и указать ему, что это не его дело. На что немецкий депутат ответил, что пока немцам приходится оплачивать украинский кризис и личное проживание сына посла в Берлине, это личное дело каждого немца. Также немецкий политик добавил, что сын украинского посла является таким же бездельником и бандеровцем как и его отец.