Московский комсомолец сообщает, что министр обороны РФ Сергей Шойгу во время телефонных переговоров, которые прошли с главами военных департаментов НАТО, высказал возможность провокационных действий со стороны киевского режима.

В свою очередь, вчера сотрудниками государственного департамента США было сделано заявление о бессмысленности информации, относительно того, что вооруженными силами Украины будет сброшена «грязная бомба».

Но, по мнению эксперта Игоря Никулина, такой сценарий возможен, поэтому он рассказал какие страны пострадают в случае применения ВСУ «грязной бомбы». Так, он объяснил, что в ноябре ветер поменяет свое направление в сторону юго-запада. Поэтому в случае взрыва ущерб будет нанесен Румынии и Молдавии. Также пострадает и Греция. А в итоге, Запад всю вину возложит на Российскую Федерацию.

Никулин подчеркнул, что американскому правительству абсолютно все равно, сколько европейцев погибнет. В США в скором времени намечаются выборы в Конгресс, и конфликт на Украине для них является только лишь средством для манипулирования.