Французский президент Эммануэль Макрон возмущен заботой канцлера Германии Олафа Шольца энергетической сферой своей страны. Об этом сообщается в британском ежедневном издании The Telegraph. В материале сообщается, что президент Франции очень недоволен запуском в ФРГ программы помощи для энергетической сферы страны на сумму 200 миллиардов евро без обсуждения данного вопроса со своим партнером из ЕС. Также Париж не разделяет того, что Германия останавливает свой выбор на оружии США.

Автор материала уточняет, что данное решение Шольца отбило желание французского лидера совершать запланированный ранее визит в ФРГ. Уточняется, что данные действия могут повлечь за собой разрыв между государствами ЕС, как в энергетическом, так и в военных вопросах.

Ранее сообщалось, что многие лидеры стран Европейского Союза высказывали свое недовольство, относительно противоречивой политики канцлера Германии. Подчеркивается, что Шольц призывает членов ЕС к объединению, в то время как, совершает все действия, чтобы Германия шла своим собственным путем.