Корпорация Bugatti совместными усилиями с австрийским производителем VIITA Watches  создали часы из карбона Carbone Limited Edition. Это первые смарт-часы, имеющие корпус из карбона. Всего лимитированная серия будет насчитывать 2.5 тысяч экземпляров. Их стоимость составит 2590 евро, что эквивалентно примерно 160 тысячам рублей.

Отмечается, что данные смарт-часы оснащены батареей, емкость которой составляет 540 миллиампер в час. За счет этого Bugatti Carbone Limited Edition способны держать заряд до 15 дней. «Умный» гаджет имеет дисплей с сапфировым стеклом и разрешением 390х390 пикселей.

Также благодаря прочному оснащению углепластиковым корпусом в них можно погружаться в воду на глубину до 100 метров. Вес смарт-часов составляет 94 грамма. А в комплекте предоставляется зарядка типа USB-c и два типа ремешка: один силиконо-нейлоновый, другой из силикона.

Стоит отметить, что Bugatti Carbone Limited Edition являются не только первыми карбоновыми «умными» часами, но и первой лимитированной версией среди смарт-часов в целом.