Пренебрежением нормами морали и циничным отношением к собственным гражданам называли в Минобороны РФ действия батальона “Азов” (организация запрещена в России). В ведомстве заявили, что боевики-националисты устроили склад своих боеприпасов прямо в медицинском центре, который находится в Полтавской области. Об этом сообщает ТАСС.

Речь идёт об учреждении, которое расположено в населённом пункте Новые Санжары, – уточнил руководитель Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Он подчеркнул, что при обустройстве склада из медицинского центра выгнали не только персонал, но даже находившихся там пациентов, пришедших за помощью.

Использование социальных объектов в собственных целях – частая практика националистических украинских батальонов и ВСУ. Ранее правозащитная организация Amnesty International публиковала доклад, в котором указывала, что украинские боевики используют в качестве прикрытия жилые кварталы и объекты соцкультбыта, устанавливая рядом с ними военную технику или устраивая склады и базы.