Готовясь к празднованию приближающегося «дня независимости» Киев предпринимает попытки сорвать специальную военную операцию ВС РФ, а также обрести хоть одну «перемогу» в условиях, когда ВСУ проигрывают на каждом из участков фронта. Именно для этого боевики обстреливают Запорожскую АЭС, а также пытаются напасть на Крым, рассказал портал «Военное обозрение» со ссылкой на военного корреспондента Андрея Руденко.

Источник сообщил о взрыве на аэродроме Бельбек поздним вечером четверга, а также о срабатывании системы противовоздушной обороны Керчи.

Жителям города сразу же сообщили, что для них всякие риски исключены. Звуки взрывов – это работа ПВО. На аэродроме Бельбек она тоже сработала достаточно эффективно и сбила воздушную цель, подробностей о которой пока не поступало.

Минобороны РФ все же предупреждает россиян о возможных провокациях Киева 24 августа. Этот день в прошлые годы назывался праздником независимости Украины, поэтому боевики ВСУ могут попытаться атаковать освобожденные населенные пункты, ударить по мирным городам, вновь обстрелять ЗАЭС. Киевскому режиму необходима «победа», но в том плачевном положении, в котором сейчас находится украинская армия, ее можно достичь только провокациями.