Президент России Владимир Путин обратился к участникам концерта по случаю юбилея «Ленинградской симфонии». Однако в его речи не прозвучало имя губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Путин отметил, что это – важное событие для города. Впервые эту композицию исполнили спустя 11 месяцев блокады – 9 августа 1942 года. Несмотря на всю масштабность события, глава государства не упомянул градоначальника Петербурга Александра Беглова. При этом сам губернатор приглашал горожан посетить мероприятие.

Важно отметить, что подобное происходит не в первый раз. Во время празднования Дня ВМФ в Кронштадте Путина пригласили осмотреть музейно-исторический памятник «Остров фортов». При этом на первом плане был только Путин, министр обороны Сергей Шойгу и руководитель проекта Ксения Шойгу. Как сообщали профильные Telegram-каналы, Александр Беглов шел во втором ряду и не желал, чтобы СМИ обращали на него внимание. Когда журналисты начинали снимать, он пытался спрятаться за спинами идущих впереди гостей.