Гости столицы с интересом рассматривают приглашения на прогулку на теплоходе. Действительно, где еще они могли бы так быстро и с необычного ракурса рассмотреть большинство достопримечательностей Москвы?

Во-первых, покататься на теплоходе – всегда в удовольствие. Именно поэтому от таких прогулок не отказываются и коренные москвичи, они с радостью проводят время с друзьями, семьей, близкими.

Во-вторых, многие туристы ограничены во времени, за те несколько дней, что они смогут пробыть в городе, им хочется «объять необъятное», то есть посетить все истерические, культурные, социально значимые объекты и сделать там хотя бы несколько фотографий. Понимая, что это невозможно, они сокращают свои планы, а фотосессию на фоне интересных зданий и улиц делают как раз в палубы теплохода.

В-третьих, сервис в этом секторе туризма в Москве хорошо развит: катера, речные травмайчики, теплоходы радушно приглашают пассажиров. На сайте Moskvatrip вы можете посмотреть, сколько вариантов приготовлено для вас – выбрать нужно лишь время и интересный для вас вид досуга.

Обзорная прогулка

Если вы хотите приятно провести время в хорошей компании, вам достаточно часа-полтора простой прогулки на речном трамвайчике или теплоходе. Неспешный ход, мягкие порывы ветра, соответствующая обстановка помогут вам быстро найти общий язык с собеседниками и вместе радоваться открывающимся по сторонам видам.

Экскурсия на воде

Еще вариант интересной прогулки – экскурсия с экскурсоводом. Кроме того, что вы будете наслаждаться красивыми видами по берегам, вы сможете также обогатить свои познания в области истории Москвы и России. Экскурсовод расскажет о тех достопримечательностях, мимо которых будет проходить судно, и ответит на все ваши вопросы.

Прогулка с рестораном

Если вы хотите насытиться не только духовной, но и материальной пищей, вам стоит выбрать теплоход с кафе или рестораном на палубе. Тогда во время катания вы сможете также попробовать угощения от шеф-повара и обсудить с друзьями особенности приготовления фирменных блюд.

Дискотека на теплоходе

Если вам необходимо организовать необычное мероприятие, в котором будут активно принимать участие все приглашенные гости, лучшим вариантом будет как раз теплоход с дискотекой. Веселая музыка, располагающая атмосфера раскрепостят людей, и праздник будет по-настоящему радостным.

Кстати, таким образом можно организовать и выпускной, свадьбу, юбилей, встречу одноклассников и т. д.