Специалисты «ЧВК Вагнера» сражаются в разных горячих точках мира – Сирии, странах Африки и теперь на Украине, заявил действующий боец организации в интервью журналистам.

Бывший военнослужащий РФ рассказал о своей нынешней работе в организации. Он подчеркнул, что присоединиться к ЧВК его побудило желание действовать и избежать бюрократии, которая распространена в вооруженных силах страны

 «В армии слишком много бюрократии, больше маршируешь, чем делаешь дело. А здесь каждый мой шаг и выстрел делает кого-то счастливее. Посмотрите, что творится в Африке, где французы с американцами грабят, убивают, и насилуют детей», — сказал он.

По его словам, при наборе в «ЧВК Вагнера» отсутствуют какие-либо ограничения. На национальный или религиозный признаки не смотрят. Работают в компании артиллеристы, бойцы штурмовых отрядов, операторы средств противовоздушной обороны, авиаторы.

В настоящее время они участвуют в специальной военной операции России на Украине. Боец считает, что нынешняя вооруженная борьба на территории «незалежной» происходит по вине Соединенных Штатов. Вашингтон руками жителей соседней страны воюет с Россией.

«Американцы годами зомбировали наших братьев в Украине, прививая им ненависть к русским. Их задача — расколоть славянский мир», — заявил спикер.

США воспользовались ненавистью жителей западных регионов к советской власти, чтобы навязать враждебность ко всем русским. В результате в 2014-м году те развязали в Донбассе гражданскую войну.