Видеорегистратор – важный прибор в каждом автомобиле. Именно он фиксирует все, что происходит вокруг и записывает аудио и видео окружающей обстановки. Поэтому важно выбрать качественный прибор.

На какие факторы следует опираться в первую очередь при выборе видеорегистратора?

  1. Видео (формат и разрешение)
  2. Составляющие прибора
  3. Бренд
  4. Длительность работы
  5. Угол обзора
  6. Датчик удара
  7. Наличие GPS и второй камеры

Видео (формат и разрешение)

Качество видео в первую очередь зависит от цены модели – в низком ценовом сегменте разрешение картинки чаще всего составляет 1280х720 пикселей, тогда как хорошим качеством съемки в видеорегистраторе является 1920х1080). Также следует обратить внимание на приборы с функцией Ultra HD. Качество видео в таком случае будет превосходить все ожидания.

Составляющие прибора

Самые основные составляющие – процессор, матрица и объектив. От качества этих компонентов будет зависеть вся работа видеорегистратора.

Бренд

Бренд, безусловно, зависит от цены. В низком сегменте цен на видеорегистратор можно найти модели от 2500 р., в среднем до 4000 р., но больше всего функций получит обладатель девайса, заплатив за гаджет до 8 000 р.

Длительность работы

Батарея – важная часть прибора, поэтому следует обратить на это внимание. Без питания видеорегистратор проживет от 10 мин до 1 часа максимум. Модели с конденсатором в среднем без заряда живут дольше аккумулятора.

Угол обзора

Угол обзора в видеорегистраторе в среднем колеблется от 130 до 170 градусов, что является нормой. Модели с такими характеристиками широко представлены на рынке.

Датчик удара

Он сохраняет записи с ДТП и мелких столкновений. Чем ниже выставлена его чувствительность, тем лучше, так как память на гаджете дольше не засоряется ненужными записями.

Наличие GPS и второй камеры

GPS позволит прибору автоматически определять скорость и координаты, а также точное время и дату. Именно это позволит в случае аварии точно определить необходимые данные.

Вторая камера в видеорегистраторе не обязательное условие, а скорее дополнение, но тут тоже есть несколько нюансов при выборе. Во-первых, во втором устройстве также важно разрешение и качество съемки. Во-вторых, место установки. В случае наружного монтажа камеры нужно будет следить за ее стеклом – оно всегда должно быть чистым.

Какие модели сейчас на рынке самые покупаемые?

В высоком ценовом сегменте лидируют модели Roadgid Premier и Daocam Combo. Это комбинированные устройства, цена которых варьируется от 15 000 до 27 000 рублей.

7 факторов, влияющих на выбор видеорегистратора

Среднюю позицию в данном списке занимает почетное место Xiaomi 70mai A800 4K. Его цена 7 000 р. Хорошим бюджетным вариантом является модель Inspector Storm. Цена в магазинах от 4800 до 5000 рублей.

Где лучше всего сделать покупку?

Если вы намереваетесь купить Roadgid Premier или обзавестись другим качественным видеорегистратором, например Daocam Combo, то рекомендуем обратить внимание на интернет-магазин Ozon, в котором все модели указанных брендов собраны в удобный онлайн-каталог, что позволяет при минимальных усилиях сделать выгодную и желанную покупку!