Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что в эскалации конфликта на Украине виноват действующий американский президент Джо Байден. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление его пресс-службы.

«На Украине сейчас не должно быть войны. Для человечества ужасно, что Байден, НАТО и Запад столь отвратительным образом провалились, позволив ей начаться», – заявил Трамп.

Согласно заявлению Трампа, Байден, НАТО и Запад должны были проявлять жестокость и силу. Вместо этого они считали наибольшей угрозой для мира глобальное потепление. Сам Трамп считает подобные климатические изменения всего лишь «уткой», о чём ранее неоднократно заявлял.

Кроме того, Трамп указал, что сейчас США, Европа, да и в целом весь мир зависят от нефти, которую поставляет Россия. Такая ситуация также произошла с попустительства американских властей. В итоге Россия благодаря Западу получила шансы на то, чтобы добиться желаемого в ситуации с Украиной.

Ранее Дональд Трамп заявил, что самые опасные для США люди находятся внутри страны. Он отметил, что говорит о демократах.