Алис Вайдель, депутат Бундестага, выразила недовольство по поводу предложения главы германского Минэкономики уменьшить объемы производства свинины в стране. Свое мнение Вайдель выразила в аккаунте Фейсбук (соцсеть, запрещенная в России за экстремизм). Об этом пишет РИА Новости.

Ранее министр экономики Германии Свеньи Шульце объявила, что если в стране производить на 30 процентов меньше свинины, это позволит высвободить около одного миллиона гектаров земли. Далее на освобожденной земле можно заняться выращиванием собственной пшеницы. При этом такое количество пахотных земель составляет одну десятую от всей территории земли, которая обрабатывается в стране.

Вайдель возмущена, что федеральные власти хотят диктовать, что есть населению. С ее слов, подобный шаг указывает на некомпетентность министра. Она считает, что Шульце просто прикрывается идеей создать благополучие для населения страны, в действительности же запланировала произвести больше 5 тонн зерна, чтобы потом отправить его на экспорт в другие страны.