Представители благотворительного проекта «Невский фронт» при поддержке движения «Общество. Будущее» организовали сбор и сортировку гуманитарной помощи жителям Донбасса. Об этом сообщил экс-кандидат в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга от 17-го округа Савва Федосеев.

Накануне он поделился в своем Telegram-канале, что инициатором помощи выступили представители благотворительного проекта «Невский фронт». При содействии петербургского движения «Общество. Будущее» удалось собрать 50 тонн гуманитарного груза, который будет отправлен жителям Донбасса, пострадавшим от действий ВСУ и националистических батальонов. В сортировке груза и упаковке принимали участие неравнодушные люди со всего Петербурга.

 «Русские своих не бросают, поэтому мы посменно ездили на погрузку, разгрузку и сортировку. Впредь продолжим помогать своим людям всем, чем сможем. Сейчас жителям народных республик нужна наша поддержка, как никогда ранее. Также спасибо всем подписчикам, кто откликнулся и тоже приехал помочь», – написал Федосеев.

 По данным СМИ, ранее силами различных благотворительных организаций, предприятий, а также петербуржцев удалось собрать свыше 60 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Он был отправлен в Белгородскую область и далее распределится между беженцами.

Напомним, в рамках гуманитарной помощи ведется сбор не только предметов первой необходимости, но и продуктовых наборов для семей из ДНР и ЛНР, самостоятельно прибывших в Ленинградскую областью. Также представители петербургского бизнеса предлагают беженцам трудоустройство и проживание. А при решении различных юридических вопросов нуждающиеся могут обратиться в городское отделение Российского Красного Креста.