Американист Дмитрий Дробницкий заявил, что Вашингтон сделал из президента России Владимира Путина «властелина Вселенной». Об этом эксперт сообщил в беседе с изданием ФАН.

Как отметил Дробницкий, американские власти заверяют, что Россия является слабым противником. Но такая позиция противоречит образу «врага №1». Вместе с этим сейчас официальные лица США заявляют, что повышение цен на топливо спровоцировала Россия и Путин лично.

Эксперт указывает, что таким образом американские власти совершают огромную ошибку, так как продвигают Путина, как «властелина Вселенной». Он объяснил эту ситуацию со стороны обычного человека, который, глядя на происходящее, начинает считать, что Путину достаточно щелкнуть пальцами, чтобы в США поднялись цены на бензин. Инфляция в Америке, с этой точки зрения, началась из-за действий России на Украине.

Таким образом, США создали образ Путина как величайшего демиурга, но вынужденно, так как больше им свои ошибки свалить не на кого. В ином случае им всем придётся массово отправиться в тюрьму или хотя бы в отставку.

Недавно авторы издания Daily Record рассказали о “супероружии” Путина. Под ним подразумеваются боезаряды воздушного базирования «Кинжал».