В Сбербанке сообщили, как будет осуществляться работа во время праздников в феврале и в марте. Об этом рассказывает PRIMPRESS.

Так, 23 февраля практически все отделения банка не работали из-за праздника. 8 марта, как было заявлено, ситуация будет аналогичной. В этот день открыты будут лишь дежурные офисы.

Изменится и график работы в предпраздничные дни. Так, 6 марта (воскресенье) работа офисов будет осуществляться соответственно обычному графику воскресенья, но 7 марта (понедельник) работа будет проводиться по графику субботы.

Кроме того, частично будет изменён график списания платежей по кредитам. То есть, если дата списания платежа у физического лица назначена на праздничный день, то никаких изменений по графику не будет. Но внести средства на платёж можно до первого рабочего дня и просрочка насчитываться не будет.

В случае же кредитов, выданных юридическим лицам, то даты платежа у них перенесены на день. То есть, списание будет осуществлено 24 февраля и 9 марта вместо 23 февраля и 8 марта соответственно.

Ранее в Сбербанке сообщили, что на их клиентов не повлияют новый санкции. Все их системы и офисы продолжат работать без изменений.