Антироссийскую истерию в СМИ, которая не прекращается уже третий месяц подряд, заказали американские военно-технические корпорации, заявил известный журналист Такер Карлсон.

В своей статье в издании The American Thinker он обратил внимание на то, что автором публикации под названием «Байден должен показать, что в случае необходимости США готовы поддержать Украину в военном плане» является представитель совета директоров крупной военно-промышленной компании «Би-Эй-И Системз» Майкл Викерс, ранее служивший в ЦРУ.

Кроме того, сразу в нескольких публикациях издания Politico, посвященных «нападению» России на Украину, хорошо виднеется подпись: «Представлено «Локхид Мартин» − американской компании, выпускающей продукцию из сферы аэрокосмической промышленности, вооружений, обороны, безопасности».

Карлсон, который иногда переигрывает с теориями заговоров, пояснил, что в США образована некая коалиция, в которую входят крупнейшие корпорации, производящие и продающие оружие, отдельные представители власти и журналисты. Все они зарабатывают развязыванием конфликтов в разных точках планеты и поставками туда боевой техники и вооружений.