Эти силы, по словам автора поста, призваны сдерживать «российскую агрессию».
На карте хорошо видно, что Альянс стянул основные силы в Прибалтику и Польшу. Помимо этого, в Восточную Европу идут натовские корабли и перебрасываются боевые самолеты. Все это происходит на фоне заявлений Запада о наращивании Россией численности своих войск на границе с Украиной.
Москве неоднократно заявляла, что нападать на соседнюю страну не собирается. Все заявления на эту тему от западных СМИ и данные разведки – это всего лишь вбросы, призванные поддержать напряженность на европейской территории. Благодаря ей США могут существенно усилить свою военную группировку рядом с российскими рубежами, что действительно является агрессией.