Градоначальник Александр Беглов на встрече с деятелями культуры и искусства 20 января заявил, что «запугать» его и заставить «сдать город на растерзание» ни у кого не получится, как и остановить «хорошо просчитанные и правильные» реформы.

Противником своих благих инициатив Беглов считает некие структуры, способные, по его мнению, «дать налом» за лоббирование своих интересов, в том числе и знаменитостей. Тем не менее свою причастность к коррупции градоначальник отрицает, отмечая стойкость своего духа.

«И я не боюсь проводить реформы. Я их буду проводить, и я их доведу до конца… Меня напугать невозможно. Я восьмой ребенок в семье, и мой отец дошел до Берлина. У нас 22 человека погибло, два Героя Советского Союза. Меня пугать бесполезно и шантажировать тоже бесполезно… А ошибки будем исправлять», – заявил Беглов.

Жители Санкт-Петербурга посоветовали главе региона сосредоточиться на выполнении своих обязанностей, а не на поиске виновных в его системных провалах.

«Не понял о проплате. Беглову проплатили неуборку улиц и дворов? Или проплатили ещё и снегопад? Как говорится, глаза разуй. Результат на улице. Там снежные Бардильеры и бегловская компания их не может убрать. И не из Америки их послали», – возмутился пользователь Сети.

Напомним, за почти три года губернаторства Александра Беглова его заявления о собственном бесстрашии не раз опровергались. Так, примечательно вспомнить, как в 2019 году градоначальник буквально сбежал с заседания ЗакС, и после избегал неудобные вопросы на пресс-подходах. Именно за это управитель и получил прозвище «Сбеглов».