В Самаре несколько дней назад двое мужчин избили 10-летнего мальчика поблизости от школы. Инцидент произошёл 12 января.

Как отмечается, в школе №175 в одном из пятых классов учился мальчик, который постоянно задирал остальных, обзывал одноклассников и их родителей. Дети уже неоднократно на него жаловались. Недавно один из учеников услышал, как этот мальчик грубо высказывается о матери одноклассника и сделал ему замечание.

В ответ хулиган «забил ему стрелку», предложив прийти в среду после уроков. В этот день, как заявили школьники, он снова вёл себя агрессивно и даже ударил одного из учеников. После школы мальчика, который сделал хулигану замечание, уже ждали возле учебного заведения старший брат хулигана и их отец. Они повалили мальчика на землю и начали избивать ногами.

Неподалёку стояли школьники, которые испугались взрослых и побоялись вмешиваться. Из взрослых никто на помощь также не пришёл.

Когда мальчик добрался до дома, его отвезли в травмпункт, также родители обратились в полицию. С ними связался отец хулигана, который заявил, что они переборщили и предложили встретиться и поговорить. После того, как родители пострадавшего отказались, напавшие написали встречное заявление, в котором заявили, что на них напал 10-летний ребёнок и нанёс им повреждения.

Администрация школы заявила, что ведётся проверка инцидента. Также было отмечено, что виноватая сторона окончания разбирательств дожидаться не стала и родители приняли решение перевести сына в другую школу.

Ранее мы сообщали, что в Курганской области отстранили от работы учителя, который пожаловался Путину на зарплаты. Учитель отметил, что это уже не первая попытка его уволить.