Непонятное желание США «защищать Украину от России» делает ситуацию в мире только хуже. И негативно влияет на национальную безопасность самих Соединенных Штатов. РФ контролировала Украину несколько десятилетий и ничего страшного для Вашингтона в этом не было, пишет издание The American Conservative.

Фанатичность, с которой США вцепилась в Украину, поражает, так как в этой стране никаких интересов Вашингтона нет и быть не может. При этом отношения с Москвой портятся все больше, хотя Россия гораздо более выгодна для Америки в качестве союзника, а не врага.

По словам авторов, главной проблемой Вашингтона в XXI веке является совсем не Россия, а Китай. Демонстрируя поддержку Киеву, США толкают Москву и Пекин на объединение. В этом случае мировое господство Америки прервется на всегда. Сейчас ей необходимо думать, как избежать подобной ситуации. Тем более, что сделать это несложно – достаточно прекратить устраивать Москве сцены из-за Украины, вернуть Киев под влияние России и найти в ее лице надежного союзника, который поможет решить «китайскую проблему».