Политтехнолог Алена Август выступила с обращением к пиар-службе администрации Санкт-Петербурга. Она посоветовала перестать вести борьбу с артистом Сергеем Шнуровым, который выпустил клипа на песню «Пока так».

Не так давно группировка «Ленинград» выпустила песню и клип на тему злободневных проблем города на Неве.

Эксперт Алена Август посоветовала властям Санкт-Петербурга уделить свое внимание прямым проблемам, ибо пиар-битву Смольный очевидно проигрывает.  Таковыми сегодня являются заснеженные дороги, обледенелые тротуарам и горы мусора. В этот большой перечень входят заснеженные дороги и горы мусора во дворах. На борьбу с этими бедами у властей остается все меньше времени.

«Важно помнить, что дуэль ведется одним видом оружия. [Смольному] нельзя бороться с противником [Шнуром] на поле, где он гораздо тебя круче. [Городским властям] стоит все-таки заняться хозяйством и понять, что важно не упускать время и не тратить усилия даже на пиар хороших дел Беглова. И теперь от Беглова понадобится кратно больше усилий, чем если бы работа все это время шла», — заключила политтехнолог. По ее мнению,

Сейчас чиновники пытаются обойти Сергея Шнурова в остроумии, вместо того, чтобы заняться решением проблем. В очередной раз, потратив свои силы на странный пиар, который известен еще с 2019 года.