НАТО не стоит вмешиваться в гражданскую войну на Донбассе, так как Россия не собирается давать в обиду своих граждан, проживающих в регионе. В случае агрессии Североатлантического альянса корабли и подводные лодки Черноморского флота обрушат на противника несколько сотен крылатых ракет «Калибр», что позволит полностью его уничтожить.

Портал Avia.Pro напоминает, что представители НАТО пообещали направить на Донбасс 40 тысяч своих военнослужащих в случае обострения ситуации. Но у России есть чем ответить на столь агрессивные действия. На всех современных кораблях и подлодках ЧФ РФ установлены ракеты «Калибр», поэтому Москве даже не придется вводить войска на территорию Украины.

Эти боезаряды отлично проявили себя в Сирии, поэтому США и НАТО отлично понимают их возможности. Несмотря на это, они продолжают подталкивать Киев к нападению на самопровозглашенные республики, а также отправляют туда сотни своих наемников. Но РФ внимательно следит за ситуацией и не позволит безнаказанно начать наступательную операцию на востоке Украины.