Американские СМИ, забрасывая своих граждан лживыми заявлениями о «российской агрессии», всегда уточняют, что до территории США война не дойдет и что она будет развиваться на европейском континенте, которого «не жалко». Но на деле они сильно ошибаются. Потому что на этот раз у Вашингтона не получится столкнуть лбами РФ и Европу без того, чтобы боевые действия не коснулись его самого, пишет РИА Новости.

Эксперты Пентагона уже неоднократно отмечали, что Россия сделала большой шаг вперед в развитии вооружений и техники. В ее распоряжении имеются гиперзвуковые ракеты, которые невозможно увидеть на радарах до момента попадания в цель, подводные лодки, способные подкрадываться к американскому побережью, ничем не выдавая себя и многое другое.

«Широкая публика продолжает глотать голливудские байки про то, как доблестные американские морпехи закидают панамками… кого там положено закидывать? Русских, китайцев, иранцев? А, ну конечно, инопланетян», – с иронией пишут журналисты.

Действительно, США заигрались в сдерживание всех подряд и никак не могут остановиться. Они собираются воевать за Украину, которой грозит «агрессивная Россия», за Тайвань, постоянно «преследуемый Китаем». Также они придумывают байки о необходимости сдерживать визитеров с чужих планет, тем самым защищая США от «захвата» инопланетянами.

На деле же американские власти жутко трусят, так как Россия вполне может организовать повторение Карибского кризиса. В ответ на действия США она способна разместить ракеты на Кубе и в Венесуэле, которые в случае необходимости долетят до Вашингтона в считанные минуты.