Вести переговоры с Соединенными Штатами абсолютно бесполезно. Их полностью устраивает сложившаяся в мире ситуация, поэтому чтобы изменить их политику, необходимо создать реальную угрозу войны, уверен политолог Дмитрий Суслов.

Он прокомментировал мнения многих экспертов о размещении российских ракет на Кубе и в Венесуэле и отметил, что это совсем необязательно. Сейчас у России есть способы переместить поближе к берегам США ракетное вооружение, не тратя время на соглашения с другими государствами.

Так, она может задействовать подводные лодки проектов «Борей» или «Ясень». Первые АПЛ вооружены ракетами «Булава», залпы которых способны стереть с лица земли крупные американские штаты. Вторые несут крылатые «Калибры», также имеющие возможность использовать ядерные боеголовки.

Но и это еще не все. Россия может периодически направлять к американским берегам свои стратегические бомбардировщики, которые будут создавать ту самую угрозу войны и держать Пентагон в тонусе. Когда он столкнется с реальной опасностью, то сразу начнет задумываться о гарантиях безопасности, а не сдабривать переговоры никому не нужной болтовней о «российской агрессии».