Россия пригласила Соединенные Штаты на переговоры и заявила, что безопасность – дело коллективное, причем каждая страна в этом коллективе должна чувствовать себя спокойно, а не быть окруженной войсками со всех сторон. ЦРУ, которое по сути правит и Джо Байденом, и всей Америкой, заявило, что РФ намеревается напасть на Украину, причем сделает это под чужим флагом. Поэтому вместо каких-то там гарантий нужно готовиться к отражению атаки РФ.

Глупость советника Байдена по национальной безопасности так велика, что он не хочет понять одного – если РФ уже решит напасть на Украину, то ни санкции, ни дополнительные подразделения в Восточной Европе не смогут ей помешать.

Россия четко объяснила, зачем ей нужны гарантии безопасности. Ее совершенно не устраивают бесконечные учения в Черном море, непрекращающиеся обвинения и даже личные оскорбления в адрес главы государства, ракетные базы в Румынии и Польше. Вашингтон нагло обманул первого и последнего президента РФ Горбачева, пообещав ему не расширяться на восток и даже попытался захватить базу Черноморского флота на Украине в 2014 году, сменив для этого власть в этой стране.

Все заявления РФ, приведенные в ультиматуме – чистая правда в отличие от одной-единственной мантры про «Россию, которая скоро нападет», которую США повторяют уже несколько лет.

РФ заявила, что в случае отказа на предоставление гарантий применит силу и она это сделает. При этом США отлично понимают, что справиться с Москвой в не ядерной войны у него не выйдет. Поэтому чтобы не утратить всемогущество, в которое по глупости все еще верит Вашингтон, ему придется применять ядерное оружие. В результате это приведет к Армагеддону. В котором Европа им США просто перестанут существовать.

Для России последствия ядерной войны будут страшными, пишет журналист Пол Крэг Робертс, при президенте Рейгане занимавший пост заместителя министра финансов. Однако около 50-60 процентов ее населения выживет. РФ не хочет такого исхода и поэтому предложила США переговоры о мире. Но из-за глупой веры Вашингтона в свое всемогущество он может просто исчезнуть с лица планеты.