Если Киев рискнет развязать войну против России, она закончится очень быстро и совсем не в пользу Украины. Причем ее не спасет то вооружение, которое она покупает у Соединенных Штатов, так как возможности ВСУ не сопоставимы с российскими, уверен американский военный эксперт Марк Эпископос.

В своей публикации в издании The National Interest, перевод которой представлен РИА Новости, аналитик заметил, что не беспилотники «Байрактар ТБ2»», которые поставляет Киеву Турция, ни «Стингеры» с «Джавелинами» из США не спасут Украину от неминуемого поражения. Даже на бумаге между армиями двух стран видна огромная разница, но в реальном вооруженном столкновении она станет еще заметней.

Если Киев сумеет выставить на войну 250 тысяч своих военнослужащих, Россия мобилизует миллион бойцов. Такой перевес в численности делает итоги войны очевидными, причем боевые действия закончатся молниеносно. В результате Киев лишь окончательно распрощается с остатками своей военной и промышленной инфраструктуры, а также понесет огромные потери.