Крымский мост является одним из самых крупных инфраструктурных проектов России, реализованных после воссоединения с полуостровом. Именно поэтому украинские политики, бьющиеся в истерике от бессилия, время от времени грозят уничтожить этот объект единственной своей ракетой «Нептун». Эксперты китайского издания NetEase рассказали, чем закончится для Киева такая попытка.

Украина надеется, что разрушение Крымского моста позволит ей «вернуть» полуостров, так как без него нарушится связь между материковой частью РФ и Крымом. Ракеты «Нептун» действительно способны нанести урон объекту, однако последствия этой атаки станут для Киева кошмарными.

Он нарвется на «яростное возмездие», пишут авторы публикации, перевод которой представил портал «ПолитРоссия». Имеющиеся в распоряжении Москвы силы и средства позволят сперва отбить атаку на Крым, а затем нанести мощный контрудар. Украина хоть и заявляет постоянно о невероятной силе своей армии, однако на деле она не сможет справиться с атаками РФ, которые будут осуществляться одновременно на суше, в воздухе и на море. Запад же вряд ли станет помогать Киеву после удара по мосту.

Именно поэтому «возвращение Крыма» останется для Украины несбыточной мечтой. Если она попробует воплотить ее в реальности, то просто лишится государственности и исчезнет с карты, как независимая страна.