Замглавы Госдепа США Виктория Нуланд заявила, что в России к «нападению на Украину» готово 350 тысяч военнослужащих. По ее словам, РФ подготовила 100 батальонно-тактических групп, то есть все войска, которые дислоцируются к западу от Урала.

Портал «Военное дело» отмечает, что Россия держит все эти силы в полной боевой готовности. Однако на деле РФ не проявляет к Украине никакого интереса. И уж точно не собирается на нее нападать. Единственный вариант, при котором Москва будет вынуждена начать боевые действия против Киева – это наступательная операция ВСУ на Донбассе.

Если киевский режим под влиянием хозяев из Соединенных Штатов вторгнется в самопровозглашенные республики, Россия начнет операцию принуждения Украины к миру и тогда громкие заявления США не будут иметь никакого значения.

Эксперты отмечают, что на расстоянии до 400 км от границы с Украиной сейчас находится 175 тысяч военнослужащих, но это совсем не означает, что РФ собирается нападать или оказывать какое-то давление на соседнюю страну.