США ведут активную подготовку к войне на два фронта. Они поддерживают Тайвань, намереваясь «защитить» его от Китая, а также выражают «солидарность» с Украиной, пытаясь спровоцировать на вооруженное столкновение Россию, сообщило издание The American Conservative.

Авторы отмечают, что США не должны развязывать такую войну в одиночку. Они просто обязаны привлечь к ней союзников по Североатлантическому альянсу. К примеру, если к Соединенным Штатам примкнет Япония, сумевшая практически полностью восстановить свою армию, то произойдет «нечто фантастическое».

Эксперты напомнили, что в 1940 году после военных маневров президент США Франклин Рузвельт отдал приказ отправить американские корабли в гавань Перл-Харбор. Это было серьезным просчетом, так как Япония атаковала военно-морскую базу и вынудила США сдаться в борьбе за Коррехидор.

Автор статьи проводит параллели с теми событиями и заявляет, что в настоящий момент США готовы к войне практически так же, как в 1940 году. Поэтому им нужно активно привлекать союзников, чтобы одолеть Россию и Китай.